X
» » ОСН: врачи сообщили о сильных внутренних кровотечениях у больных коронавирусом COVID-19

ОСН: врачи сообщили о сильных внутренних кровотечениях у больных коронавирусом COVID-19

18-10-2021, 07:39 Голосов: 0
ОСН: врачи сообщили о сильных внутренних кровотечениях у больных коронавирусом COVID-19
Очень часто у людей с коронавирусной инфекцией возникают брюшные кровотечения. Медики полагают, что это все следствие лечения самой инфекции.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ОСН, специалисты уверяют, что для того чтобы установить точную причину того, почему так происходит нужно провести ряд дополнительных исследований. В последнее время участились случаи появления тяжелобольных пациентов с гематомами. Как правило, они не кровоточат, а просто приводят к анемии. Этот процесс замедляет выздоровление.

В редких случаях гематомы могут вызывать серьезные внутренние кровотечения и пациентам переливают кровь, однако спасти многих не удается.

В Минздраве рассказали, что появление гематом может быть связано с результатом излишне агрессивного подхода к лечению. Врач-гематолог подмосковного госпиталя отмечает, что данные последствия могут быть связаны с приемом препаратов, предназначенных для разжижения крови. Однако стоит отметить, что и сам вирус способен приводить к серьезным сдвигам в системе свертывания, что и приводит к образованию гематом.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует