X
» » Пульмонолог Кривоногов сообщил, как по симптомам выявить ОРВИ, грипп или коронавирус COVID-19

Пульмонолог Кривоногов сообщил, как по симптомам выявить ОРВИ, грипп или коронавирус COVID-19

13-10-2021, 10:46 Голосов: 0
Пульмонолог Кривоногов сообщил, как по симптомам выявить ОРВИ, грипп или коронавирус COVID-19
В период наступления сезонного гриппа крайне важно уметь отличить эту инфекцию от коронавирусной. О том, как это сделать, рассказал врач-пульмонолог Алексей Кривоногов.

По ряду первоначальных симптомов можно понять, ОРВИ это, грипп или коронавирус COVID-19, сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на 29.ru.

По словам медика, при гриппе у человека поднимается температура до 39-40 градусов, отмечается кашель с дискомфортом за грудиной. Если говорить о COVID-19, то это температура от 37 до 38, першение в горле, кашель, явления заложенности носа, снижение обоняния.

Признаки характерны для всех вирусных инфекций, но данное сочетание – именно для коронавируса. Также при нем изменяется самочувствие, возникает головная боль, ломота, чувство недомогания и только на третий-четвертый день появляются развернутые симптомы.

Что касается гриппа, то для него характерно именно очень острое начало, ломота, боль в мышцах и суставах, головная боль. По сути, симптомы схожи, но возникают они с разностью по времени, пояснил специалист.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует