X
» » Врач Кутушов рассказал гражданам в РФ об опасности злоупотребления свеклой

Врач Кутушов рассказал гражданам в РФ об опасности злоупотребления свеклой

12-10-2021, 10:45 Голосов: 0
Врач Кутушов рассказал гражданам в РФ об опасности злоупотребления свеклой
Врач по токсикологии Михаил Кутушов рассказал, в каких случаях свекла может нести угрозу. Свекла может привести к неприятным ощущениям в горле и слизистой.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на АиФ, в любимом продукте многих россиян содержится много хлора, который и приводит к раздражению слизистой оболочки. Если жжение после употребления свеклы остается длительное время, то, скорее всего, у человека пошла аллергическая реакция.

Употребление большого количества свеклы в блюдах или в отдельном виде ведет к другим неприятным последствиям. Может возникнуть лихорадка или озноб, высыпания разного характера, похожие на аллергию, отек дыхательных путей или увеличение лимфоузлов. Кроме того, злоупотребляя свеклой, следует понимать, что человек может столкнуться с ознобом, лихорадкой, отеком дыхательных органов, высыпаниями, увеличением в размерах лимфоузлов. Кутушов говорит, что ограничить этот продукт в своем рационе стоит пожилым людям и детям до 5-ти лет. Самый вредный салат из свеклы считается с чесноком и майонезом.

Врач не рекомендует есть свеклу людям с аллергией на красные фрукты и овощи, страдающих расстройствами кишечника или вздутием, с гипотонией, остеопорозом, анемией, людям с камнями в почках или с ее недостаточностью. Людям с мочекаменной болезнью тоже стоит ограничить употребление свеклы.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует