X
» » Гинеколог Лейла Адамян посоветовала привиться от COVID-19 женщинам, которые готовится к ЭКО

Гинеколог Лейла Адамян посоветовала привиться от COVID-19 женщинам, которые готовится к ЭКО

8-10-2021, 11:33 Голосов: 0
Гинеколог Лейла Адамян посоветовала привиться от COVID-19 женщинам, которые готовится к ЭКО
Главный внештатный специалист по акушерству и гинекологии Минздрава России Лейла Адамян рассказала, что женщинам, которые готовятся к процедуре ЭКО, необходимо поставить прививку против коронавирусной инфекции.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на РИА Новости, специалист рассказала: «Речь идет о том, что сейчас должны прививаться от коронавирусной инфекции практически все граждане - это касается и взрослого населения, и готовящихся к беременности, и готовящихся к ЭКО, и беременных - особенно тех, которые находятся в группе высокого риска, после 20-22 недель беременности. Если они привились во время беременности, то антитела, которые вырабатываются в организме женщины, переходят ребенку и они являются страховкой для будущего ребенка. В этом случае не будет требоваться никакой вакцинации после родов».

При этом специалист отметила, что на молоко матери препарат не оказывает никакого влияния. Исследования показали, что антитела переходят ребенку внутриутробно, через плаценту. Новорожденный после появления на свет уже защищен и вакцинирован.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует