X
» » Специалисты NHS назвали признаком дефицита витамина B12 странное ощущение в руках

Специалисты NHS назвали признаком дефицита витамина B12 странное ощущение в руках

7-10-2021, 13:29 Голосов: 0
Специалисты NHS назвали признаком дефицита витамина B12 странное ощущение в руках
Ученые рассказали, что в организме присутствует жирное вещество – миелен, которое предназначено для защиты и изоляции нервов в организме. Витамин В12 является главным звеном в синтезе данного вещества.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на NHS, при недостатке витамина нервы начинают поражаться. В этот момент человек ощущает неприятные симптомы, а именно покалывание в руках. Как правило, это сопровождается дефицитом железа.

Специалисты уверяют, что недостаток витамина в организме негативно сказывается на состоянии красных телец в крови. В этот момент они становятся больше и изменяют свою форму, в связи с этим уровень гемоглобина начинает снижаться. При этом человек будет чувствовать постоянную усталость, покалывание в конечностях, также у пациента начинает краснеть язык и будут появляться язвы в полости рта.

В том случае если анемия вызвана дефицитом витамина В12, то начинает страдать нервная система. Именно поэтому при появлении такого признака как покалывание конечностей, необходимо срочно обратиться к врачу и пройти соответствующее обследование.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует