X
» » Кардиолог Хадзегова объяснила гражданам в РФ необходимость приёма статинов при коронавирусе COVID-19

Кардиолог Хадзегова объяснила гражданам в РФ необходимость приёма статинов при коронавирусе COVID-19

6-10-2021, 07:54 Голосов: 0
Кардиолог Хадзегова объяснила гражданам в РФ необходимость приёма статинов при коронавирусе COVID-19
Прием статинов очень полезен для сердца в период коронавирусной инфекции. Подробнее об этом рассказал врач-кардиолог, профессор, заведующая кафедрой клинической ультразвуковой и функциональной диагностики ФУВ МОНИКИ имени М.Ф. Владимирского Алла Хадзегова.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на МК, специалист отметила, что главной целью коронавируса являются легкие, но несмотря на это, вирус способен негативно повлиять на сердечную мышцу. Данные проявления очень опасны для граждан, которые имеют сердечно-сосудистые заболевания.

Кардиолог отметила, чтобы избежать подобных проблем, необходимо следовать рекомендациям доктора. Для этого нужно контролировать артериальное давление, пульс, уровень глюкозы в крови, а также следить за показателями холестерина.

Врач также рекомендует при заражении коронавирусной инфекции принимать кроверазжижающие препараты, ингибиторы АПФ и статины. Однако стоит помнить, что все препараты должны быть назначены врачом.

Хадзегова подчеркнула, что ученые доказали, что ингибиторы АПФ способны снизить риск смерти от коронавирусной инфекции. Также пациентам назначаются медикаменты из группы статинов, которые положительно влияют на сосуды и препятствуют образованию бляшек.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует