X
» » Людям с низким давлением посоветовали не прививаться от COVID-19 из-за риска аллергической реакции

Людям с низким давлением посоветовали не прививаться от COVID-19 из-за риска аллергической реакции

4-10-2021, 18:40 Голосов: 2
Людям с низким давлением посоветовали не прививаться от COVID-19 из-за риска аллергической реакции
Нестабильное давление, гипертония – повод отказаться от прививки или ревакцинации, утверждает заведующая кафедрой эндокринологии и холистической медицины ФНМО МИ РУДН, д.м.н., профессор Светлана Калинченко.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ОСН, Калинченко говорит, что лучше отложить вакцинацию при повышенном давлении и, конечно, гипертонии. В противном случае прививка может привести к ужасным последствиям.

Светлана Калинченко рассказала следующее: «Норма давления составляет 120/70. Все, что ниже отметки в 100/60 свидетельствует о снижении синтеза кортизола в надпочечниках. Это главный гормон, который отвечает за иммунитет и аллергические реакции. Поэтому люди лечатся глюкокортикоидными гормонами. Повышенное давление, при котором не стоит делать вакцинацию – выше, чем 150/100. Нельзя рисковать собственным здоровьем».
Специалист рекомендовала людям сначала привести в норму свое физическое состояние. Суть в том, что за любой гипертонией обязательно стоит заболевание надпочечников. Если в подобной ситуации сделать прививку, то значительно повышается риск того, что человек получит аллергическую реакцию.

Также профессор подчеркнула, что вакцинироваться необходимо исключительно здоровым людям. В процессе обострения заболеваний подобное делать запрещено. Так что во время эпидемий лучше делать прививки.

Ранее мы сообщали о том, почему вакцина от коронавируса не всегда действует.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует