X
» » Lancet: препараты для разжижения крови снижают почти вдвое смертность пациентов с COVID-19

Lancet: препараты для разжижения крови снижают почти вдвое смертность пациентов с COVID-19

3-10-2021, 10:10 Голосов: 0
Lancet: препараты для разжижения крови снижают почти вдвое смертность пациентов с COVID-19
Последнее исследование, которое проводилось учеными медицинской школы Университета Миннесоты, дало понять, что медикаменты, предназначенные для разжижения крови, практически вдвое снижают смертность среди пациентов с коронавирусной инфекцией.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Lancet, специалисты сообщили, что у некоторых пациентов с коронавирусной инфекцией часто образуются тромбы, которые приводят к возникновению осложнений и даже к смерти. Чтобы отыскать способы снижения свертываемости крови, ученые рассмотрели возможность снижения количества госпитализаций с использованием препаратов для разжижения крови.

«Мы знаем, что COVID-19 вызывает образование тромбов, которые могут убить пациентов. Но спасают ли жизнь разжижающие кровь препараты при COVID-19? Разжижители крови – это препараты, назначаемые для предотвращения образования тромбов у пациентов с уже имевшимися тромбами в легких или ногах. Они также предотвращают образование тромбов в головном мозге в результате аномальных сердечных ритмов, таких как фибрилляция предсердий. Препараты для разжижения крови являются стандартом лечения этих заболеваний, поэтому мы изучили данные, чтобы выяснить, влияет ли это на госпитализации, связанные с COVID-19», - рассказал автор исследования Самех Хозайен.

Удалось установить, что граждане, которые принимали препараты для разжижения крови до заражения коронавирусом, реже попадали в больницу, даже несмотря на наличие хронических заболеваний. Также удалось выяснить, что госпитализированные граждане получают пользу от данных медикаментов, независимо от дозировки.

Специалист также рассказал, что сейчас в медицинских центрах по всему миру действует протокол, согласно которому пациентам, поступающим в больницу, сразу начинают назначать препараты, разжижающие кровь.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует