X
» » Диетолог Скиталинская рекомендовала употреблять сало по утрам для продления жизни

Диетолог Скиталинская рекомендовала употреблять сало по утрам для продления жизни

2-10-2021, 14:58 Голосов: 0
Диетолог Скиталинская рекомендовала употреблять сало по утрам для продления жизни
Сало полезно употреблять на завтрак, однако люди с лишним весом могут съесть не больше половины спичечного коробка, говорит врач-диетолог Светлана Скиталинская.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на РИА Новости, Скиталинская рассказала следующее: "Да, от сала можно поправиться, если не двигаться, если уже есть лишний вес. Поэтому таким людям для здоровья - пол спичечного коробка утром на завтрак".

Всем остальным людям, как утверждает специалист, можно даже немного больше, но не стоит увлекаться.

Диетолог утверждает, что сало является продуктом долгожителей, потому что в нем содержится до 45 процентов олеиновой кислоты (в оливковом масле ее содержится до 64 процентов).

Врач рассказала следующее: "Это жир, который практически не окисляется. Кроме того, он входит в состав клеточных мембран, таким образом, они намного дольше остаются здоровыми, клетки и ткани, органы медленнее стареют и медленнее изнашиваются. Олеиновая кислота никак не влияет на содержание холестерина в крови, то есть имеет низкую атерогенность. Кроме того, этот жир выдерживает больший нагрев без образования вредных соединений в результате разрушения жирных кислот".

Ранее мы сообщали о том, что были перечислены полезные свойства моркови.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует