X
» » В Финляндии предупредили об опасности заражения гриппом и коронавирусом COVID-19

В Финляндии предупредили об опасности заражения гриппом и коронавирусом COVID-19

30-09-2021, 12:51 Голосов: 0
В Финляндии предупредили об опасности заражения гриппом и коронавирусом COVID-19
Одновременное заражение коронавирус и гриппом – это очень опасное состояние, утверждают специалисты из Финляндии.

Как сообщает Ufanotes.ru, специалист Ханна Нохинек рассказала следующее: «Тяжело сказать, какую роль играют вирусы по отдельности, но, судя по международным отчетам, появляется риск тяжелого течения заболевания».

Врач-инфекционист Аско Ярвинен утверждает, что штамм коронавируса «Дельта» может спровоцировать появление более тяжелого течения заболевания. Кроме того, слизистая часто повреждается из-за первой инфекции, которая просто «прокладывает дорогу» более тяжелому варианту заражения при вторичном заболевании, однако уже другими вирусами. Нохинек рассказала, что все-таки можно сделать прививку от коронавируса и от гриппа в одно и то же время.

Напоминаем, что не так давно медик Ирина Ярцева рассказывала, что ослабленный коронавирусом организм подвергается атаке очень многих других инфекций. Таким образом, человек может заболеть снова, причем в достаточно тяжелой форме. Эксперты говорят, что у данного процесса есть и положительные стороны.

Ярцева рассказала: «Раз он смог пережить коронавирус, иммунная система через какое-то время приобретает новые, более сильные свойства».

Ранее мы сообщали о том, что копченая колбаса такая же вредная, как пачка сигарет.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует