X
» » Врач Радж Каран заявил, что употребление молока не укрепляет кости человека

Врач Радж Каран заявил, что употребление молока не укрепляет кости человека

27-09-2021, 12:03 Голосов: 0
Врач Радж Каран заявил, что употребление молока не укрепляет кости человека
Британский врач и TikTok-блогер Радж Каран утверждает, что потребление молока на самом деле не помогает укреплять кости человека.

Как сообщает Ufanotes.ru, известный в Великобритании медицинский специалист Радж Каран ответил на несколько вопросов своих подписчиков. Один из них попросил развеять наиболее популярный миф об употреблении молочных продуктов. Каран сказал, что молоко не так полезно для наших костей, как многие думают. Данная теория – простая манипуляция со стороны молочных корпораций.

Доктор Каран утверждает, что в молоке содержится большое количество лактозы, которая расщепляется, а затем усваивается благодаря лактазе. Это особый фермент, который вырабатывается у грудничков во время кормления грудью. При этом при окончании кормления лактаза перестает вырабатываться.

Специалист Радж Каран утверждает: «Люди, у которых нет персистенции лактазы, все еще могут без проблем употреблять определенное количество лактозы. Чтобы улучшить состояние костей, не нужно пить молоко в столь больших количествах».

Ранее мы сообщали о том, что чай может вызывать рак.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует