X
» » Биолог Баранова: коронавируса COVID-19 в окружающей среде больше, чем ранее предполагалось

Биолог Баранова: коронавируса COVID-19 в окружающей среде больше, чем ранее предполагалось

26-09-2021, 23:05 Голосов: 0
Биолог Баранова: коронавируса COVID-19 в окружающей среде больше, чем ранее предполагалось
Специалист утверждает, что тестирования, конечно, снижают риск распространения коронавируса, однако не сводит вероятность инфицирования к нулю.

Как сообщает Ufanotes.ru, биолог Анча Баранова рассказала о том, что постоянное тестирование может помочь контролировать распространение коронавирусной инфекции, однако оно не сводит к нулю вероятность заражения. Также Баранова подчеркнула, что коронавируса вокруг намного больше, чем кажется.

Эксперт сказала, что специалисты из Великобритании провели исследование, которое показало неожиданный результат. Выяснилось, что 2 процента людей, которых допустили на авиарейс, были инфицированы коронавирусом. Это произошло, несмотря на то, что ПЦР-тесты демонстрировали отличный результат. Самое большое количество заболевших пришлось на пожилое население, сообщают РИА Новости.

Баранова сказала, что из этого нужно сделать определенный вывод. Инфекции вокруг нас очень много, однако люди об этом постоянно забывают. Согласно словам эксперта, нужно соблюдать все необходимые меры безопасности. Также важно помнить, что риски заболевания можно минимизировать, ведь они не равны нулю.

Ранее мы сообщали о том, что эксперт рассказал, какие анализы нужно сдать после коронавируса.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует