X
» » Врач Чернышова предупредила граждан в РФ об опасности самолечения при простуде

Врач Чернышова предупредила граждан в РФ об опасности самолечения при простуде

24-09-2021, 13:09 Голосов: 0
Врач Чернышова предупредила граждан в РФ об опасности самолечения при простуде
Врач-терапевт Надежда Чернышова рассказала, почему крайне опасно заниматься самолечением при простуде. Также она поведала, когда нужно пойти к специалисту.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Вечернюю Москву, простудные заболевания важно лечить до конца. Если вылечиться плохо в домашних условиях, то простуда может привести к осложнениям. Пациент, у которого хорошее здоровье, быстро справится с болезнью. При этом если у человека сохраняется слабость в течение недели, температура повышается или появляется одышка, важно обратиться к медицинскому специалисту.

Различные недуги могут быть связаны с тем, что с легкой сезонной инфекцией человеческий организм легко справляется за семь дней, говорит Чернышова. Эксперт уточнила, что исчезновение обоняния может свидетельствовать о заражении коронавирусной инфекцией.

Коронавирус часто приводит к долгосрочным последствиям у многих пациентов. По этой причине Чернышова, а также большинство других специалистов, рекомендовали сдать необходимые анализы после выздоровления, чтобы точно избежать всевозможных негативных последствий.

Ранее мы сообщали о том, что подростков необходимо вакцинировать от коронавируса.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует