X
» » В ПФР сообщили о начислении единовременной выплаты пенсионерам

В ПФР сообщили о начислении единовременной выплаты пенсионерам

24-09-2021, 11:42 Голосов: 0
В ПФР сообщили о начислении единовременной выплаты пенсионерам
Разовую денежную выплату в размере 10 тысяч рублей в сентябре 2021 года скоро начислят российским пенсионерам, которые получили право на пенсионные выплаты к 31 августа.

Как сообщает Ufanotes.ru, в Пенсионном фонде рассказали, что право получить единовременную выплату есть у россиян, которые достигли пенсионного возраста, однако продолжают работать. Для того, чтобы накопить больший размер страховой пенсии по старости, люди решили отказаться от данного вида выплат, решая продолжить работать и отчислять туда часть своей зарплаты.

Также эксперты Пенсионного фонда уточнили, что эта категория граждан, которая отказалась от пенсии, чтобы в будущем увеличить ее, действительно могу получить по 10 тысяч рублей. Чтобы сделать это, придется официально выйти на пенсию.

Так, с 3 сентября текущего года российские пенсионеры начали получать единовременные выплаты в размере 10 тысяч рублей. Распоряжение о данной выплате подписал президент страны Владимир Путин. Уточним, что в октябре на дополнительные выплаты за счет региональных бюджетов могут рассчитывать еще несколько групп пожилых россиян.

Ранее мы сообщали о том, гражданам напомнили о региональной выплате от 1,2 до 10 тысяч рублей.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует