X
» » Врач-диетолог Степанян рассказала о пользе и вреде потребления чая и кофе

Врач-диетолог Степанян рассказала о пользе и вреде потребления чая и кофе

22-09-2021, 21:39 Голосов: 0
Врач-диетолог Степанян рассказала о пользе и вреде потребления чая и кофе
Врач-диетолог Марина Степанян рассказала о свойствах чая и кофе, а также о вреде, который наносит его частое употребление.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Москва 24, врач рассказала, что и в чае, и в кофе есть кофеин, но в чае его значительно меньше.

Кофеин превращает напитки в сильные стимуляторы. Он может увеличивать работоспособность, физическую активность и концентрацию. Эксперты заметили связь между воздействием кофеина и снижением риска развития метаболического синдрома. При этом умеренное потребление кофеина может остановить развитие деменции и болезни Альцгеймера. Не стоит злоупотреблять этими напитками, потому что кофеин приводит к нарушению сна, нервной возбудимости и сильному беспокойству. Чувствительным к кофеину людям необходимо чаще употреблять чай.

Зеленый чай, как уточняют специалисты, более полезен, так как в нем содержатся полифенолы, защищающие организм от влияния свободных радикалов. Последние обладают канцерогенными свойствами. Полифенолы воздействуют на тонус сосудов, что препятствует повышению артериального давления и снижает риск развития инсульта и инфаркта.

Ранее мы сообщали о том, что диабет можно определить по состоянию ногтей.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует