X
» » Трихолог Нагайцева: остановить выпадение волос после COVID-19 поможет обращение к специалисту

Трихолог Нагайцева: остановить выпадение волос после COVID-19 поможет обращение к специалисту

21-09-2021, 06:41 Голосов: 0
Трихолог Нагайцева: остановить выпадение волос после COVID-19 поможет обращение к специалисту
Большая часть людей, которые перенесли коронавирусную инфекцию, страдают от выпадения волос. Для исправления ситуации мало использовать аптечные средства, которые чаще всего остаются бессильными. Как правильно действовать в данной ситуации рассказала врач-трихолог Юлия Нагайцева.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на радио Sputnik, как правило, потеря волос наблюдается не сразу, а спустя несколько дней после начала заболевания. В некоторых случаях данный побочный эффект возникает через два месяца после выздоровления. Специалист отмечает, что это только начало процесса.

Нагайцева отметила, что рост волос после перенесенной инфекции может восстановиться самостоятельно лишь в некоторых случаях, и зависит это от индивидуальности организма.

«Я наблюдаю за ситуацией полгода, но могу сказать, что только у единиц рост волос восстанавливается самостоятельно. У остальных пациентов выявляются другие заболевания», — отметила доктор.

Чтобы остановить данный процесс, необходимо обратиться к врачу и пройти обследование. Только после этого специалист установит какого элемента не хватает и назначит полноценное лечение. Специалист рассказала, что, согласно ее наблюдениям, обычные средства стимулирующие рост волос остаются бессильными в период постковидного синдрома.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует