X
» » «Альфа»-штамм оказался в 18 раз заразнее уханьского варианта коронавируса COVID-19

«Альфа»-штамм оказался в 18 раз заразнее уханьского варианта коронавируса COVID-19

18-09-2021, 07:35 Голосов: 0
«Альфа»-штамм оказался в 18 раз заразнее уханьского варианта коронавируса COVID-19
Ученые Школы общественного здравоохранения Университета Мэриленда попытались определить цель эволюции нового коронавируса в виде лучшего перенесения по воздуху.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Clinical Infectious Diseases, специалисты установили, что инфицированные штаммом «Альфа» граждане выпускают в воздух от 43 до 100 раз больше вирусных частиц, чем это наблюдалось при заражении другим вариантом вируса. «Альфа»-штамм коронавируса SARS-CoV-2 оказался в 18 раз заразнее других штаммов.

«Наше последнее исследование представило дополнительные доказательства важности передачи инфекции воздушно-капельным путем. Мы знаем, что циркулирующий сейчас вариант «Дельта» даже более заразен, чем вариант «Альфа». Наши исследования показывают, что варианты продолжают совершенствоваться при перемещении по воздуху, поэтому мы должны обеспечить лучшую вентиляцию и носить плотно прилегающие маски в дополнение к вакцинации, чтобы помочь остановить распространение вируса», — рассказал один из авторов исследования Дон Милтон.

Увеличение числа передаваемых частиц появилось еще до возникновения штамма «Дельта». Исследователи уверены, что коронавирус мутирует и это дает ему возможность лучше и быстрее передаваться по воздуху. Кроме того ученые установили, что обычная медицинская маска способна удерживать до 50 процентов вирусных частиц.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует