X
» » Через 4 месяца после вакцинации против коронавируса COVID-19 уровень антител резко падает

Через 4 месяца после вакцинации против коронавируса COVID-19 уровень антител резко падает

16-09-2021, 13:26 Голосов: 0
Через 4 месяца после вакцинации против коронавируса COVID-19 уровень антител резко падает
Индийские исследователи рассказали, что спустя четыре недели после получения вакцины против коронавирусной инфекции антитела резко снижается.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на «Доктор Питер», научная работа основа на данных 614 полностью вакцинированных медицинских работников. Стоит отметить, что медики и ранее говорили о том, что антитела начинают снижаться через полгода после получения прививки. Специалисты подчеркнули, что снижение уровня антител не говорит о том, что организм не сможет противостоять инфекции.

На сегодняшний день длительность защиты, которая обеспечивается вакцина, очень важна. Специалистам нужно понять, необходима ли людям бустерная доза препарата, и в какой срок следует проводить повторную вакцинацию.

Стоит учесть, что сегодня Всемирная организация здравоохранения не рекомендует делать третью прививку против коронавирусной инфекции. К тому же, некоторые ученые уверены, что третья доза может существенно навредить организму. По этому поводу ходят споры, так как медики считают, третья вакцина обязательна для тех, кто находится в группе риска.

На территории Израиля сейчас активно проводится ревакцинация. Это связано с увеличением числа инфицирования.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует