X
» » Лекарство от подагры оказалось эффективно против коронавирусной инфекции COVID-19

Лекарство от подагры оказалось эффективно против коронавирусной инфекции COVID-19

10-09-2021, 21:13 Голосов: 0
Лекарство от подагры оказалось эффективно против коронавирусной инфекции COVID-19
В США ученые выяснили, что лекарство от подагры (пробенецид) может применяться для борьбы с инфекцией SARS-CoV-2, вызывающей коронавирус COVID-19. Статья была опубликована в журнале Scientific Reports.

Как сообщает Ufanotes.ru, вирусы размножаются, вынуждая клетки человека реплицировать и воспроизводить большое число новых вирусных частиц. Лекарство от подагры блокирует процесс репликации, не давая вирусу инфицировать клетки человека. Ученые провели клиническую проверку на животных в фармацевтической компании TrippBio. Препарат пробенецид может действовать как профилактическое средство до появления вируса, а также в качестве лекарства после заражения SARS-CoV-2 или гриппом. Лекарство доказало эффективность в борьбе с RSV in vitro, исследования in vivo (на живых организмах) до сих пор продолжаются.

Помимо предотвращения заражения пробенецид может увеличивать эффективность других методов лечения. Его совместно применяли с антибиотиками, поэтому лекарство может работать также в сочетании с другими методами лечения коронавируса COVID-19. Ученые устанавливают оптимальную дозу пробенецида для борьбы с вирусами у людей. В течение года планируется начало клинических испытаний препарата от подагры.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует