X
» » В США сообщили, что ряд фруктов может повысить уровень сахара в крови

В США сообщили, что ряд фруктов может повысить уровень сахара в крови

9-09-2021, 06:39 Голосов: 0
В США сообщили, что ряд фруктов может повысить уровень сахара в крови
Диабет второго типа может привести к нарушению работы многих систем человеческого организма. Повышение уровня сахара в крови объясняется низкой выработкой инсулина.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Express, диабет второго типа – это хроническое неинфекционное заболевание эндокринной системы. Данное заболевание сопровождается нарушением липидного, белкового и углеводного обмена, который взаимосвязан с нехваткой гормона, вырабатываемого поджелудочной железой.

Людям с повышенным уровнем сахара в крови необходимо внимательно следить за своим рационом. Специалисты Американской диабетической ассоциации отмечают, что некоторые фрукты способны вызвать резкий скачок уровня сахара в крови из-за гликемического индекса. Благодаря данному показателю можно оценить влияние продуктов питания на уровень сахара в крови.

Американская диабетическая ассоциация уверяет, что большинство фруктов имеют низкий гликемический уровень и по этой причине они не могут повысить уровень сахара. К средним показателям индекса относятся: ананас, дыня, финики, изюм и клюква.

Высокий уровень имеют арбуз, морковь и кукуруза. Данные продукты пациентам с сахарным диабетом лучше всего исключить из рациона. Каждый человек должен знать гликемический индекс продуктов для корректировки своего питания.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует