X
» » Воспитателей в детсадах назвали наименее подверженными заражению коронавирусом COVID-19

Воспитателей в детсадах назвали наименее подверженными заражению коронавирусом COVID-19

9-09-2021, 05:48 Голосов: 0
Воспитателей в детсадах назвали наименее подверженными заражению коронавирусом COVID-19
Некоторые люди, имея определенные профессии, менее всех подвержены заражению коронавирусной инфекцией. Медики, которые постоянно сталкиваются с инфекцией рассказали, что данная категория людей много общается, а не сидит в офисах.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ОСН, врач-пульмунолог, профессор, доктор медицинских наук Александр Карабиненко рассказал: «К примеру, это воспитатели в детском саду. Они же получают микробы от детей, закаляя свой иммунитет. Учителя в школе, продавцы в магазине и офисные работники, контактирующие с узким кругом, наиболее подвержены заболеванию».

Также стоит отметить, что доля иммунитета присутствует и у врачей, которые трудятся в ковид госпиталях. Заведующая отделением восстановительного лечения Видновской районной клинической больницы Светлана Малиновская рассказала, что уже полтора года работает в «красной зоне». На сегодняшний день все медики прошли вакцинацию против коронавирусной инфекции, однако случаи инфицирования фиксируются и у тех, кто получил прививку. При этом отмечается, что подобные случаи единичны. Это объясняется тем, что контактируя с зараженными, медработники получают малые дозы инфекции и у них постепенно усиливается иммунитет.

Специалисты призывают граждан ставить вакцину. Пусть это и не гарантирует полной защиты от заболевания, но дает шансы на то, что болезнь будет протекать в легкой форме.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует