X
» » Использование медмасок может защитить от каждого третьего инфицирования коронавирусом COVID-19

Использование медмасок может защитить от каждого третьего инфицирования коронавирусом COVID-19

4-09-2021, 16:42 Голосов: 0
Использование медмасок может защитить от каждого третьего инфицирования коронавирусом COVID-19
Специалисты опубликовали результаты своего последнего исследования, в котором говорится, что медицинские маски крайне эффективны.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на The Washington Post, недавно на сайте Innovations for Poverty Action были опубликованы результаты исследования специалистов из Соединенных Штатов Америки, которые продемонстрировали полную эффективность ношения медицинских масок в вопросе защиты от заражения коронавирусной инфекцией.

Специалисты в процессе своего исследования провели эксперименты в деревнях Бангладеша. Так, в некоторых населенных пунктах местные жители носили медицинские маски, в других населенных пунктах местные жители ходили без них.

Оказалось, что в тех деревнях, где людям постоянно раздавали тканевые маски и просили их носить, фиксировалось снижение появления симптомов коронавируса на 5 процентов. При этом в тех деревнях, где использовались хирургические маски, фиксировалось снижение на 12 процентов.

Люди, которые носили маски, сдавали тест на коронавирус положительно на 9 процентов реже, в отличие от жителей деревень, где никакие дополнительные меры не предпринимались.

Ранее мы сообщали о том, что Комаровский рассказал о влиянии коронавируса на новорожденных.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует