X
» » Эпидемиолог Белякова рассказала гражданам в РФ, как долго сохраняются симптомы COVID-19

Эпидемиолог Белякова рассказала гражданам в РФ, как долго сохраняются симптомы COVID-19

2-09-2021, 08:42 Голосов: 0
Эпидемиолог Белякова рассказала гражданам в РФ, как долго сохраняются симптомы COVID-19
Пациенту, который перенес коронавирус, нужно время для восстановления. При этом симптомы заболевания могут сохраняться до года, утверждает врач-эпидемиолог Талдомской Центральной районной больницы Елена Белякова.

Как сообщает Ufanotes.ru, эксперт Белякова рассказала следующее: «У большинства пациентов, которые уже переболели в первую волну, симптомы продолжают сохраняться даже в настоящее время. Коронавирус, который человек перенес, поражает все внутренние органы и системы».

Чтобы восстановиться, переболевшему крайне важно пройти углублённую диспансеризацию, в процессе которой специалисты будут выявлять все нарушения, после чего назначат лечение. Подчеркивается, что среди последствий коронавирусной инфекции могут быть следующие: тромбозы, которые приводят к инсульту, инфарктам, а также тромбофлебиту. Иногда человек сталкивается с бессонницей и снижением остроты зрения.

Эксперт рассказала следующее: «У некоторых пациентов длительное время не восстанавливается обоняние. Иногда последствия коронавируса выражаются в так называемых «летучих болях» в суставах. В основном поражаются крупные суставы — коленные, тазобедренные. И самое неприятное — то, что выпадают волосы», сообщает Радио 1.


Ранее мы сообщали о том, что у переболевших коронавирус может не развиться иммунная защита.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует