X
» » Гражданам в РФ перечислили признаки гипертонии, при которых нужно срочно обратиться к терапевту

Гражданам в РФ перечислили признаки гипертонии, при которых нужно срочно обратиться к терапевту

31-08-2021, 15:13 Голосов: 0
Гражданам в РФ перечислили признаки гипертонии, при которых нужно срочно обратиться к терапевту
Повышенное кровяное давление является достаточно распространенной проблемой. Исследование показало, что за последние 30 лет половина людей, которые больны гипертонией, не получали лечения.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на The Lancet, повышенное кровяное давление создает нагрузку на артерии и сердце. Человек становится подверженным опасным сердечно-сосудистым состояниям. Эксперты говорят, что контроль и снижение АД сокращают число инсультов на 35-40 процентов, а количество сердечных приступов – на 20 процентов. При этом вероятность сердечной недостаточности снижается на 50 процентов. Однако часто люди просто не знают о том, что у них есть патология.

Эксперты рассказали следующее: «Несмотря на медицинские и фармакологические достижения, достигнутые на протяжении десятилетий, глобальный прогресс в лечении гипертонии остается медленным, и большое количество людей с гипертонией остаются без диагностики и лечения».

Эксперты говорят, что некоторые симптомы гипертонии, например, усталость и спутанность сознания, а также боли в груди, нерегулярное сердцебиение, затрудненное дыхание и проблемы со зрением являются причиной обращения к доктору.

Подчеркивается, что риск гипертонии выше у человека старше 65 лет, так как такой человек имеет избыточный вес, он малоподвижен.

Ранее мы сообщали о том, что эксперт рекомендовала гулять для восстановления обоняния после коронавируса.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует