X
» » Пандемия коронавируса COVID-19 ухудшила качество сна людей во всем мире

Пандемия коронавируса COVID-19 ухудшила качество сна людей во всем мире

28-08-2021, 23:29 Голосов: 0
Пандемия коронавируса COVID-19 ухудшила качество сна людей во всем мире
Последнее исследование показало, что шесть из десяти человек во всем мире страдают проблемами со сном во время пандемии.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Sleep Health, в ходе научной работы исследователи опросили 991 человека из 79 стран о качестве их сна в режим пандемии. В результате чего удалось установить, что примерно 56,5 процента заявили о неких нарушениях. Две трети опрошенных граждан сообщили о задержках фаз сна. Все это связано с изменениями продолжительности сна, учащением кошмарных сновидений, а также с поздним засыпанием.

У каждого пятого человека наблюдались явные нарушения, при которых они засыпали позже обычного и дольше времени старались уснуть. Исследователи также установили. Что данные нарушения чаще всего фиксировались именно у женщин.

Однако есть и те, кто сообщил о том, что с начала пандемии качество их сна улучшилось. Один из десяти участников, говорил о том, что сейчас есть возможность больше времени проводить дома и высыпаться.

«Сон – неотъемлемая часть жизни, как воздух, вода и еда. Ваше здоровье и функционирование ставятся под угрозу, когда качество воздуха, которым вы дышите, воды, которую вы пьете, и пищи, которую вы едите, оставляет желать лучшего. Это также имеет место, если ваш сон плохого качества и недостаточного количества», — подытожили эксперты.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует