X
» » Академик РАН Виталий Зверев допустил отложенный побочный эффект вакцинации

Академик РАН Виталий Зверев допустил отложенный побочный эффект вакцинации

28-08-2021, 23:18 Голосов: 1
Академик РАН Виталий Зверев допустил отложенный побочный эффект вакцинации
Микробиолог, научный руководитель ГУ НИИ вакцин и сывороток имени Мечникова, академик РАН Виталий Зверев, рассказал, что вакцины против коронавирусной инфекции могут нести в себе скрытые побочные эффекты, которые проявятся со временем. Это связано с тем, что препараты создавались в экстренном режиме.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Ura.ru, это связано с тем, что препараты создавались в экстренном режиме.

«Все может быть, потому что вакцины, которые сейчас используются, создавались в условиях пандемии, в условиях жесткого лимита времени, поэтому, конечно, они не прошли полностью все исследования и на безопасность, и на эффективность. Особенно, когда их стали применять для широкого круга людей и с хроническими болезнями, и пожилых, и молодых. Конечно, сейчас никто не может сказать, могут ли быть отложенные побочные эффекты или нет», — рассказал медик.

Специалист призывает ученых открыто публиковать данные исследований о воздействии вакцин на человеческий организм. Он уверен, что открытость и прозрачность поможет вызвать интерес людей к вакцинам, и развеет все их подозрения о небезопасности препаратов.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует