X
» » Перечислены симптомы коронавируса COVID-19, беспокоящие врачей больше всего

Перечислены симптомы коронавируса COVID-19, беспокоящие врачей больше всего

28-08-2021, 23:11 Голосов: 0
Перечислены симптомы коронавируса COVID-19, беспокоящие врачей больше всего
Ученые всего мира сходятся во мнении о том, что новый вариант коронавируса под названием «Дельта» более заразен, чем предыдущие штаммы. Пока остается неясным, вызывает ли он больше смертей и госпитализаций, но понятно только то, что коронавирусная инфекция до сих пор остается опасным заболеванием.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Eat This, Not That!, симптоматика коронавируса на самом деле разная. Большинство признаков не являются опасными, однако некоторые из них требуют немедленной госпитализации.

«Немедленно обратитесь за помощью, если вы испытываете затрудненное дыхание или боль в груди», — отмечает магистр здравоохранения и директор эпидемиологии Гвен Мерфи.

Главный неприятный аспект пандемии заключается в том, что он инфекция способна распространяться между людьми без явных симптомов. При этом отмечается, что «дельта» может передаваться вакцинированным людям, которые даже не догадываются, что они инфицированы.
Согласно данным экспертов неспособность уснуть или проснуться сигнализирует о заражении. Все дело в то, что в результате данного процесса могут возникнуть воспалительные процессы в головном мозге.

Вирус способен поражать многие органы человеческого организма. Также инфекция приводит к длительному заболеванию, которое носит название постковидный синдром. У граждан с данным недугом, все признаки проявляются неделями или даже месяцами.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует