X
» » Врачи США рассказали, как миру научиться «танцевать» с коронавирусом COVID-19

Врачи США рассказали, как миру научиться «танцевать» с коронавирусом COVID-19

21-08-2021, 09:09 Голосов: 0
Врачи США рассказали, как миру научиться «танцевать» с коронавирусом COVID-19
Глава медицинской редакции CNN Санджай Гупта рассказал о шагах, которые позволят государствам существовать во время пандемии коронавируса. На сегодняшний день в мире самым распространенным вариантом вируса является штамм дельта.

Как сообщает Ufanotes.ru, специалист рассказал, что провел беседу со многими американскими врачами, которые уверены в том, что полностью победить коронавирус не получится. Именно поэтому люди должны научиться «танцевать» с ним. По словам самого Гупта, к происходящей ситуации необходимо подходить творчески. Это позволит быстрее приспособиться к жизни, в противном случае человечество может вернуться к тому, что было в начале прошлого года.

По словам директора Центра исследований инфекционных заболевание Университета Миннесоты Майкла Остерхольма, каждое государство должно продолжать программу вакцинации. Этот шаг позволит сдерживать скачки заболеваемости.

«Мы должны продолжать наши программы вакцинации. Даже если это не поможет прямо сейчас, потому что иммунитет приобретается через четыре-шесть недель, то может спасти осенью или зимой. Поэтому нужно делать прививки», — подчеркнул эксперт.

Профессор института Вирджинии Линси Марр считает, что люди обязаны носить маски. Это связано с тем, что дельта штамм существует в носоглотке. Он может быть как у привитых, так и не получивших вакцину граждан. Также эксперт отметила, что нет необходимости носить маски регулярно, однако они должны присутствовать при нахождении в местах массового скопления людей.

Стоит отметить, что последние исследования показали, что вирус опасен не только для взрослого населения, но и для детей. Для защиты детей нужно в школах установить хорошую систему вентиляции и использовать очистители воздуха.

Фауст уверен, что кроме соблюдения мер предосторожности, человечеству стоит переоценить свое отношение к вирусу. Так, к примеру, во время вспышек заболеваемости гражданам следует полностью отказаться от путешествий и посещения массовых мероприятий.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует