X
» » Эпидемиолог Наталья Пшеничная назвала лучшее время для вакцинации от гриппа

Эпидемиолог Наталья Пшеничная назвала лучшее время для вакцинации от гриппа

19-08-2021, 22:27 Голосов: 0
Эпидемиолог Наталья Пшеничная назвала лучшее время для вакцинации от гриппа
Названо лучшее время для вакцинации от гриппа - сентябрь-ноябрь.

Как сообщает Ufanotes.ru, особенно важно сделать прививку в период пандемии, так как одновременное заражение вирусом гриппа и COVID-19 может привести к более тяжёлым формам и риску летального исхода. Об этом замдиректора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная заявила в интервью РИА Новости.

«Сейчас, как никогда, вакцинация от гриппа является актуальной. По клинической картине вирус гриппа и коронавирус трудно дифференцировать, это может привести к неправильному лечению до лабораторного подтверждения диагноза», - заявила Наталья Пшеничная.

По словам специалиста, вакцинация от гриппа может снизить нагрузку на здравоохранение, уменьшив число пациентов с тяжёлыми формами заболевания, которые нуждаются в госпитализации.

Наталья Пшеничная рассказала, что нужно делать прививку против гриппа через месяц после завершения полного курса вакцинации от COVID-19. Оптимальным сроком вакцинации от гриппа является сентябрь-ноябрь до начала сезонной циркуляции вируса.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует