X
» » Гинцбург объяснил высокую смертность от коронавируса COVID-19

Гинцбург объяснил высокую смертность от коронавируса COVID-19

19-08-2021, 21:52 Голосов: 0
Гинцбург объяснил высокую смертность от коронавируса COVID-19
В центре имени Гамалеи Минздрава РФ разработан вариант вакцины против коронавируса «Спутник V», модифицированый под штамм «дельта» COVID-19.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на «Интерфакс», об этом заявил глава учреждения, академик РАН Александр Гинцбург.

«В холодильнике уже есть сделанная конструкция вакцины», - рассказал ученый. Пока рано говорить о степени эффективности новой вакцины.

«Все начали изготавливать вакцину на основе последовательности «дельта»-штамма, а будет ли она лучше существующих препаратов против «дельта»-штамма, никто пока сказать не может», - сообщил Гинцбург.

Высокие показатели смертности против коронавируса при снижении заболеваемости в России связаны с доминированием «дельта»-штамма COVID-19, в будущем будут другие мутации, будут ли они опаснее неясно.

«У непривитых инфекционный процесс протекает не за 2-3 недели, а за 4-5 дней. Иммунная система вырабатывает антитела за 10-12-14 дней. С другими штаммами коронавируса она успевала это сделать, а гениальные реаниматологи помогали продержаться заболевшим, пока их иммунная система сработает. В случае с «дельтой» они не успевают», - заявил Гинцбург.

«Возможно появление новых штаммов. Насчет более опасного варианта - не знаю, но возможны другие мутации», - сказал Гинцбург.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует