X
» » Педиатр Елена Мескина объяснила, почему дети повторно не болеют коронавирусом COVID-19

Педиатр Елена Мескина объяснила, почему дети повторно не болеют коронавирусом COVID-19

19-08-2021, 21:07 Голосов: 0
Педиатр Елена Мескина объяснила, почему дети повторно не болеют коронавирусом COVID-19
В Московской области не зафиксировано ни одного случая повторного заражения коронавирусом COVID-19 среди детей. Это предположительно связано с особенностью иммунитета.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Ura.ru, об этом рассказала главный специалист Минздрава Московской области по инфекционным болезням детей, профессор Елена Мескина.

«В Московской области мы не зафиксировали случаев повторного заражения коронавирусом. Конечно, это может быть связано с тем, что у детей иммунная система другая. У детей все настолько легко протекает, что случаи повторные просто не фиксируются. Однако, в мире есть описанные случаи», — заявила Мескина.

Профессор предположила, что переболевшие COVID-19 дети могут вновь не заражаться вирусом из-за морфологической особенности организма человека.

«Морфологическая особенность, структуры рецепторов, их концентрация на поверхности клеток, их расположения, у взрослых их существенно больше. Также роль играет и наличие факторов риска, предрасполагающих к повторному заражению. Инфаркты, инсульты и тромбозы для детей являются большой редкостью», — заявила врач Мескина.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует