X
» » Express перечислил восемь признаков, сигнализирующих о высоком уровне сахара в крови

Express перечислил восемь признаков, сигнализирующих о высоком уровне сахара в крови

12-08-2021, 12:42 Голосов: 1
Express перечислил восемь признаков, сигнализирующих о высоком уровне сахара в крови
Член правления международного журнала диабета и эндокринологии, доктор Гита Аурангабадкар поведал о симптомах диабета. Она рассказала, как быстро обнаружить высокий сахар в крови.

Как сообщает Ufanotes.ru, диабет второго типа может появляться совершенно в любом возрасте. Подобное состояние начинается тогда, когда появляется инсулинорезистентность. При этом ранним симптомом специалисты называют частое мочеиспускание. Подобное происходит из-за того, что почки просто не способны поддерживать нормальный уровень сахара в крови.

Кроме того, важным ранним признаком является очень сильная жажда. При подобном ощущении часто появляется и чувство голода. Важно подчеркнуть, что повышенный уровень сахара в крови способен сильно повреждать нервы, что приводит к покалыванию или онемению пальцев ног и рук. Диабет второго типа может привести к медленному заживлению ран, а также нечеткости зрения, сухости во рту и даже потемнению складок на коже.

Также специалисты подчеркивают, что повышенный уровень сахара может являться главной причиной смерти от коронавирусной инфекции. Причем это касается не только тех, кто страдает диабетом, но и людей, чьи показатели выше средних.

Ранее мы сообщали о том, что эксперт опроверг миф о том, что лучше переболеть коронавирусом, чем привиться.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует