X
» » В Корее избыточное промышленное тепло смогли преобразовать в электричество

В Корее избыточное промышленное тепло смогли преобразовать в электричество

3-08-2021, 14:35 Голосов: 1
В Корее избыточное промышленное тепло смогли преобразовать в электричество
Эксперты утверждают, что им удалось разработать специальный материал, который может формировать энергию из тепла.


Как сообщает Ufanotes.ru, команда специалистов из Северо-Западного университета и Сеульского национального университета в Корее разработали специальный материал, который в дальнейшем может помочь преобразовать тепло в энергию.


Материалом, благодаря которому можно будет добыть тепло из электричества, является селенид олова в поликристаллической форме. Специалисты рассказали о том, что подобный материал может вырабатывать электричество намного эффективнее, если бы они выбрали монокристаллическую форму.


Материал также можно будет использовать при различных мероприятиях, где появляется отработанное тепло. Например, можно будет использовать его для создания электроэнергии на заводах по производству стекла. В настоящее время во всем мире 65 процентов отработанного тепла просто теряется, ведь люди его не используют.


Специалисты из Северо-Западного и Сеульского университетов рассказали следующее: «Мы сосредоточились на разработке материала, который был бы недорогим и высокоэффективным, способствовал бы более широкому применению термоэлектрических устройств».


Ранее мы сообщали о том, что эксперт предупредил об опасности постковидного синдрома.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует