X
» » Мастурбация способствует укреплению иммунитета и борьбе с коронавирусом COVID-19

Мастурбация способствует укреплению иммунитета и борьбе с коронавирусом COVID-19

2-08-2021, 23:53 Голосов: 1
Мастурбация способствует укреплению иммунитета и борьбе с коронавирусом COVID-19
Специалист по гормональной терапии и доктор Дженнифер Ланда рассказала, как повысить свой иммунитет и как мастурбация влияет на иммунную систему человека.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Men's Health, по словам специалиста, мастурбация не может быть спасением от заражения коронавирусом. Однако, по словам доктора, стимуляция руками или другими способами собственных гениталий и эрогенных зон может укрепить естественные защитные силы организма.

«Мастурбация способна создать правильную среду для укрепления иммунитета», - заявила Ланда.

Было исследовано 11 мужчин, которым посоветовали мастурбировать. Ученые брали анализы крови, предположение было подтверждено. Исследование было проведено в 2004 году, однако ученые заявили, что мастурбация вызывает временный всплеск иммунных клеток (клеток-киллеров), борющихся с вирусами. Это может быть эффективно от любой инфекции вирусного происхождения, в том числе коронавируса, сообщает zoj.news.

Например, лимфоциты (белые кровяные тельца) борются с чужеродными вирусами. Эффект длится примерно 45 минут после оргазма, это исследование провели в Германии на кафедре медицинской психологии Университетской клиники Эссена.

По словам специалистов, компоненты врожденной иммунной системы активируются сексуальным возбуждением и оргазмом. Профессор общественного здравоохранения в Университете штата Нью-Мексико Джагдиш Хубчандани уточнил, что размер проведенного исследования «недостаточно хорош», чтобы быть полностью надежным.

Однако, эксперты полагают, что мастурбация может быть полезна для иммунитета человека через ее косвенное воздействие на организм.

По информации Гарвардской медицинской школы, стресс подавляет иммунную систему человека, что может увеличить его восприимчивость к простуде и остальным заболеваниям, в том числе COVID. По словам доктора Фелиции Герш, гинеколога и акушера, ежедневная мастурбация не предотвратит COVID-19, но и не принесет вреда.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует