X
» » Названы опасные утренние привычки, приближающие смерть

Названы опасные утренние привычки, приближающие смерть

2-08-2021, 14:06 Голосов: 0
Названы опасные утренние привычки, приближающие смерть
Некоторые утренние привычки, если от них не отказаться, могут укоротить человеку жизнь. Четыре наиболее вредные перечислили британские ученые.

Негативно отразиться на общем состоянии здоровья способны пропуск завтрака, употребление бекона, кофе натощак и фруктовый сок, сообщает Ufanotes.ru.
Правильное начало дня может оказывать серьезное влияние на самочувствие. Отказ от завтрака, например, может сказаться на весе. А вот те, кто завтракал полноценно, сжигали почти вдвое больше калорий в течение дня. Кроме того, у них наблюдался более низкий уровень глюкозы в крови.

Еще одно исследование с участием 6550 взрослых показало, что у тех, кто игнорирует утренний прием пищи, риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний на 87% выше, чем у тех, кто завтракает.

Употребление бекона способствует увеличению вероятности колоректального рака на 20%. Чтобы попасть в группу риска, достаточно съедать маленький кусочек в день весом не более 25 граммов.

Кофе перед едой опасен тем, что повышает уровень глюкозы в крови. Поэтому бодрящий напиток рекомендуется пить после приема пищи. Увеличение потребления фруктовых соков и сладких напитков повышает риск диабета на 16%. Поэтому лучше заменить сок обычными фруктами с большим содержанием клетчатки.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует