X
» » Людям с онкологией разрешили делать прививку от COVID-19

Людям с онкологией разрешили делать прививку от COVID-19

30-07-2021, 19:14 Голосов: 0
Людям с онкологией разрешили делать прививку от COVID-19
Главный врач онкодиспансера №1 Краснодара рассказал о том, что онкологическое заболевание в стадии ремиссии – это не противопоказание к вакцинации, однако отнестись к этому фактору нужно с большим вниманием.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на KrasnodarMedia, Роман Мурашко рассказал следующее: «Прививкой от коронавирусной инфекции мы не только сможем защитить от инфекции лично себя, мы в том числе «работаем» и на общество. Мы работаем на создание коллективного иммунитета. В противном случае мы будем только приближаться к коллективному иммунитету наиболее трудным путем, постоянно будет увеличиваться количество переболевших. Прививка просто не способна давать 100 процентов гарантии того, что человек не заразится коронавирусом, все индивидуально. При этом у привитых людей коронавирусная инфекция протекает в достаточно легкой или бессимптомной форме».

Также эксперт уточнил, что перед вакцинацией онкобольным необходимо обязательно проконсультироваться с лечащим врачом. При этом сам главный внештатный специалист-онколог краевого министерства здравоохранения и его семья уже сделали прививку от коронавирусной инфекции.

Ранее мы сообщали о том, что коронавирус прожил в теле пациентки более 300 дней.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует