X
» » Дерматолог Егорова предупредила граждан в РФ об ожогах на коже при коронавирусе COVID-19

Дерматолог Егорова предупредила граждан в РФ об ожогах на коже при коронавирусе COVID-19

26-07-2021, 14:25 Голосов: 0
Дерматолог Егорова предупредила граждан в РФ об ожогах на коже при коронавирусе COVID-19
Иногда коронавирус появляется в форме кожных реакций, которые чем-то напоминают ожоги, утверждает врач-дерматолог Татьяна Егорова.


Как сообщает Ufanotes.ru, она рассказала: «Коронавирус может проявляться как токсикодермия. Это похоже на ожоги, как будто инфекция обжигает кожу изнутри. Через месяц-полтора все восстанавливается».


Согласно мнению Егоровой, коронавирус может приводить и к псориазу, который часто сопровождается появлением на коже необычных красно-розовых пятен, которые обладают отслаивающимися чешуйками. Медицинские специалисты утверждают, что причиной подобной реакции может быть стресс, с которым человек столкнулся из-за болезни, сообщает Ura.ru.


Врач-реаниматолог, а также кандидат медицинских наук Борис Чурадзе рассказал о том, токсикодермия у пациентов с коронавирусной инфекцией часто появляется из-за иммунной реакции организма на инфекцию. Эксперт подчеркнул, что подобная реакция чаще всего происходит, когда в организме появляется чрезмерная активизация иммунитета. В таком случае иммунитет начинает воспринимать клетки собственных тканей в качестве чужеродных тел.


Ранее мы сообщали о том, что эксперт назвал основные свойства вакцин от коронавируса.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует