X
» » Антибиотик тигециклин снизил рост клеток рака кожи

Антибиотик тигециклин снизил рост клеток рака кожи

23-07-2021, 13:07 Голосов: 0
Антибиотик тигециклин снизил рост клеток рака кожи
Ученым Левенского католического университета удалось установить, что антибиотик тигециклин помогает в лечении рака кожи.


Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Journal of Experimental Medicine, исследователи протестировали влияние препарата на раковую опухоль кожи у грызунов. Специалисты воздействовали на митохондрии раковых клеток у мышей. В некоторых случаях раковая опухоль способна приостанавливать рост, для того чтобы «обмануть» иммунную систему, после этого повышается риск возникновения новой опухоли.


Для развития и разрастания опухоли используются митохондрии, которые не поддаются лечению даже при помощи антибиотиков. Именно эту опухоль подсадили грызунам. После разрастания мышей начали лечить исключительно тигециклином в сочетании с лекарствами от меланомы.


«Антибиотики могут использоваться, чтобы выиграть время для работы иммунотерапии. При опухолях, которые больше не реагировали на таргетную терапию, антибиотики увеличивали продолжительность жизни, а в некоторых случаях даже вылечили мышей», — прокомментировали ученые.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует