X
» » Кардиолог Новик: вакцины от COVID-19 могут вызывать миокардит у человека

Кардиолог Новик: вакцины от COVID-19 могут вызывать миокардит у человека

15-07-2021, 13:59 Голосов: 0
Кардиолог Новик: вакцины от COVID-19 могут вызывать миокардит у человека
Вакцины от коронавируса способны спровоцировать миокардит. Об этом предупредил известный детский кардиохирург из США Билл Новик.

Главным образом проблемы с сердцем могут возникать у детей, но в целом риск является незначительным. Об этом пишет Ufanotes.ru со ссылкой на РИА Новости.

К миокардиту может привести повторная вакцинация, подчеркнул Новик, возглавляющий William Novick Global Cardiac Alliance. Специалисты альянса проводят сложные кардиологические операции и помогают подготовке местных специалистов в разных регионах мира, в том числе в горячих точках.

По словам кардиолога, общее количество случаев миокардита, связанных с прививкой от коронавируса, невелико, однако у специалистов просто еще не было достаточно времени, чтобы всерьез изучить возможные долгосрочные последствия.

"В мире сложилась чрезвычайная ситуация, и все, кто привился, участвуют в своеобразном эксперименте. Каковы могут быть побочные эффекты, пока неизвестно, но на данный момент они не достигают такого уровня, который заставил бы прекратить вакцинацию", - сказал Новик.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует