X
» » Расстройство желудка назвали проявлением индийского штамма коронавируса COVID-19

Расстройство желудка назвали проявлением индийского штамма коронавируса COVID-19

5-07-2021, 05:56 Голосов: 0
Расстройство желудка назвали проявлением индийского штамма коронавируса COVID-19
Пульмонолог Алексей Никишенков рассказал о новом симптоме, который проявляется при заражении индийским штаммом коронавируса под названием «Дельта».

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ТАСС, многие россияне в последнее время начались жаловаться на такой признак, как расстройство желудочно-кишечного тракта.

«Обычно мы не знаем, какой штамм перед нами, потому что у нас в рутинной практике не проводится исследование на подвид коронавируса. Могу отметить, что в последнее время, после того, как стал распространяться штамм "Дельта", коронавирусные пациенты все чаще жалуются на расстройство желудочно-кишечного тракта - диарею, боли в животе. Этот симптом добавился к тому, что было раньше, а именно - кашель, слабость, миалгия (боль в мышцах)», - рассказал доктор.

Появление проблем с ЖКТ у людей, заразившихся коронавирусом, подтвердил иммунолог Владимир Болибок. Он пояснил, что для нового штамма характерен «желудочный синдром». У пациентов появляется рвота, понос и резкие боли в животе.

При этом отмечается, что все признаки, которые были характерны для уханьского штамма коронавируса, также остаются актуальными. В первую очередь, всегда появляется повышенная температура тела.

Напомним, что вариант коронавируса под названием «Дельта», впервые был найден в Индии в конце прошлого года. Специалисты сообщили, что данная инфекция способна поражать даже тех, кто поставил вакцину. Вариант данного штамма «Дельта плюс» считается еще более заразным.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует