X
» » Врач Марусина объяснила страх россиян перед прививками

Врач Марусина объяснила страх россиян перед прививками

3-07-2021, 17:48 Голосов: 0
Врач Марусина объяснила страх россиян перед прививками
Соавтор работы «Отказ от вакцинации — новая чума XXI века», врач Мария Марусина разъяснила, почему люди боятся проходить вакцинацию.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на RT, по словам доктора, в советское время добровольных отказов от вакцинации практически не было. В то время люди воспринимали вакцину, как нечто новое, как прорыв в науке, который идет на пользу обществу. Наряду с этим «открытием» большим достижением тогда было изобретение пенициллина и наркоза.

Люди массово начали отказываться от прививок в 2000-ых годах. Главной причиной этому стало появление интернета. 

«В соцсетях можно найти гигантское количество антипрививочных пабликов, и только недавно пользователей стали предупреждать о потенциально недостоверной информации в них», - подчеркнула доктор.

Марусина уверена, что люди отказываются от прививок только потому, что боятся возникновения осложнений. Однако стоит помнить, что после получения вакцины становится меньше рисков и само заболевание переносится легче.

Многие жители нашей страны уверены в том, что вакцина содержит вещества, которые способны навредить организму. Специалист отметила, что все прививки имеют в своем составе адьюванты, которые необходимы для укрепления иммунитета.

Некоторые граждане считают, что вакцины способствуют развитию таких заболеваний, как аутизм и ДЦП. Однако научных доказательств этому нет.



НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует