X
» » Врач Медведев посоветовал диету для профилактики COVID-19 коронавируса

Врач Медведев посоветовал диету для профилактики COVID-19 коронавируса

2-07-2021, 13:46 Голосов: 0
Врач Медведев посоветовал диету для профилактики COVID-19 коронавируса
Глава Национального исследовательского центра «Здоровое питание», профессор Олег Медведев рассказал, как правильно питаться, чтобы защитить свой организм от коронавирусной инфекции. Специалист отметил, что правильно подобранные продукты не защитят от заболевания на сто процентов, однако укрепят иммунитет.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на «АиФ», ученые проанализировали данные 568 пациентов из разных стран и установили, что люди, предпочитавшие растительное питание, переносили заболевание легче, чем мясоеды. Граждане, придерживающиеся вегетарианства с добавлением рыбы, болеют реже остальных на 59 процентов. 

«Ранние исследования показали, что уровень распространения инфекции связан не только с гигиеническими факторами. Важную роль играет и рацион, который участвует в формировании естественного и приобретенного иммунитета», - подчеркнул Медведев.

На сегодняшний день известно, что люди с сахарным диабетом второго типа и ожирением переносят заболевание крайне тяжело. По словам врача, эти недуги принято называть «болезнями образа жизни», так как они возникают именно из-за неправильного питания и отсутствия физической активности.

Питание растительными продуктами поможет повысить иммунный ответ и укрепить здоровье. В состав такого рациона входят продукты с содержанием витаминов - А, С, D и Е. Они, в свою очередь, снижают риск заболеваемости респираторными инфекциями.

«Научные исследования показывают общую пользу растительного рациона, но теперь появились данные, свидетельствующие, что растительное питание и рыба вместо мяса в рационе снижают вероятность осложнений при COVID-19», - подытожил доктор.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует