X
» » Российскую вакцину «ЭпиВакКорона-Н» смогут производить за рубежом

Российскую вакцину «ЭпиВакКорона-Н» смогут производить за рубежом

2-07-2021, 09:28 Голосов: 0
Российскую вакцину «ЭпиВакКорона-Н» смогут производить за рубежом
В Роспотребнадзоре рассказали, что научный центр «Вектор» готов передать технологию производства вакцины «ЭпиВакКорона-Н» зарубежным партнерам. В ведомстве подчеркнули, что трансфер технологии производства в другие страны возможен.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на РГ, представители центра «Вектор» рассказали, что «ЭпиВакКорона-Н» - это доработанная версия предыдущей вакцины. Сам состав остался неизменным, поменялась только технология производства, которая теперь позволяет масштабировать создание вакцины.

В основу препарата входят – белок-носитель, искусственно синтезированные пептиды и небольшие фрагменты белка нового вируса. Единственным отличием от первоначальной версии является то, что два из трех пептидов объединены в один. Разработчики подчеркнули, что это не влияет на эффективность препарата.

«Мы готовы передать технологию производства новой вакцины не только потенциальным индустриальным партнерам в России, но и зарубежным коллегам. На территории нашей страны вакцину будут производить компании "Вектор-биальгам" и "Герофарм", также своя производственная площадка есть на территории центра "Вектор"», - подтвердили в центре.

На данный момент готовится заявка на регистрацию вакцины. Следующим шагом будет обобщение клинических данных и подготовка отчета. Окончательное решение будет принято министерством здравоохранения. 

Также специалисты подчеркнули, что «ЭпиВакКорона-Н» подходит как для вакцинации, так и для ревакцинации.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует