X
» » PLOS One: В Италии учёными было обнаружено 3000-летнее «окно в иной мир»

PLOS One: В Италии учёными было обнаружено 3000-летнее «окно в иной мир»

2-07-2021, 06:21 Голосов: 0
PLOS One: В Италии учёными было обнаружено 3000-летнее «окно в иной мир»

 

Специалистам удалось объяснить происхождение и предназначение загадочного деревянного сооружения, которое находится более 3 тыс. лет на территории Италии. Эксперты считают, что такое сооружение могло быть «бесконечным бассейном» бронзового века, благодаря которому люди видели «другой мир».

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на PLOS One, итальянским археологам недавно удалось исследовать загадочное сооружение. Впервые его удалось обнаружить еще в 2004 году рядом с городом Ночето, что находится к западу от Пармы (северная Италия). Сооружение располагается в долине реки По.

Данный объект получил название Vasca Votiva, что означает «священный бассейн». Длина «священного бассейна» была равна 12 метрам, а ширина составляла 7 метров, а глубина достигала 3 метров. Сооружение выкопали на вершине небольшого холма. Бассейн был облицован деревянными шестами, досками и балками из вяза, дуба и ореха.

Работа оказалась выполнена настолько качественно, что даже в настоящее время большинство элементов находится в очень хорошем состоянии.

Команда специалистов выдвинула предположение, что этот объект был каким-то сакральным сооружением, которое должно было символически «уводить людей в другой мир».

 



НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует