X
» » Память помогает человеку оценивать ситуации на лету, а не только вспоминать прошлое

Память помогает человеку оценивать ситуации на лету, а не только вспоминать прошлое

20-06-2021, 08:31 Голосов: 0
Память помогает человеку оценивать ситуации на лету, а не только вспоминать прошлое

Гиппокамп очень важен для формирования долговременной памяти. Последнее исследование показало, что он также играет важную роль в кратковременной памяти и помогает принимать решения в сложных ситуациях.


Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Science Advances, научная работа авторов открывает глаза на многие аспекты формирования памяти, это поможет в дальнейшем сформировать правильную терапию, направленную на восстановление функций гиппокампа, которые могут привести к развитию деменции.


Исследователи решили провести эксперимент с участием добровольцев. Они наблюдали за активностью мозга и движением глаз в момент, когда они рассматривали сложные изображения. В результате удалось установить, что при визуализации окружающей среды человек поглощает информацию, и в этот момент срабатывает кратковременная память. Она необходима для обработки новой информации, в этот момент человек может переоценивать ситуацию.


«В любой момент ваш мозг быстро инициирует движения глаз, о которых вы обычно не подозреваете. Наши результаты показывают, что гиппокамп использует память, чтобы сообщать, куда смотрят ваши глаза, тем самым заставляя зрительную систему учиться и переоценивать окружающую среду на лету», - объяснил автор исследования Джеймс Крагель.




НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует