X
» » Покалывание в ступнях у человека названо признаком нехватки витамина В12

Покалывание в ступнях у человека названо признаком нехватки витамина В12

15-06-2021, 09:53 Голосов: 0
Покалывание в ступнях у человека названо признаком нехватки витамина В12
Витамин В12 очень полезен для человека, он необходим для поддержания функционирования каждой отдельной системы организма. В тот момент, когда образуется дефицит данного вещества, человек чувствует усталость, которая сопровождается плохим настроением. 

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Medical News Today, при нехватке данного жизненно важного вещества, человек может чувствовать покалывание в конечностях, но зачастую данный признак игнорируется. Специалисты заявили, что витамин В12 участвует в образовании красных кровяных телец. Кроме того он необходим для поддержания нервной системы. При дефиците витамина возрастает риск возникновения сердечных заболеваний.

Первые признаки нехватки вещества проявляются в виде покалываний в руках, которые возникают на фоне поражения нервов. Очень часто обычное покалывание может превратиться в острую боль в ладонях.

В том случае, если вовремя не обратиться к врачу, покалывания начинают распространяться. К тому же при сгибании ладони человек может почувствовать острую боль.

Для того чтобы не испытывать нехватку витамина, следует ежедневно употреблять в пищу продукты животного происхождения, а именно: рыбу, птицу, молочные продукты и яйца. 



НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует