X
» » CEE: Древнее извержение вулкана Тоба почти уничтожило озоновый слой Земли

CEE: Древнее извержение вулкана Тоба почти уничтожило озоновый слой Земли

2-06-2021, 16:09 Голосов: 0
CEE: Древнее извержение вулкана Тоба почти уничтожило озоновый слой Земли

Катастрофические последствия могло наблюдать человечество примерно 74 тысячи лет назад, в то время как произошло извержение вулкана Тоба.


Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ToDay News Ufa, в результате всего процесса в атмосферу было выброшено огромное количество пепла и лавы. В момент этого процесса озоновый слой стал слабее, и на Земле наступили вулканические зимы. Извержения вулкана Тоба считает самым крупным в последней геологической эпохе.


Во время извержения, супервулкан, который расположен на территории Индонезии выбросил 2 800 кубических километров лавы и пепла. В этот момент большая часть населения нашей планеты была истреблена.

 

В то время в атмосферу попало большое количество диоксида серы, который стал настоящим препятствием для естественного восстановления озонового слоя. Последствия данной природной катастрофы можно сравнить с ядерной войной.

 

В тот момент процесс урожайности резко сократился, а люди были вынуждены прятаться в безопасных местах. Без дополнительной защиты выходить на улицу было нельзя, так как в течение пятнадцати минут можно было получить ожогу глаз и кожи.

 

Также не исключается вероятность того, что могли произойти серьезные изменения в ДНК, который привели к сокращению численности населения планеты.




НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует