X
» » Nature: Учёными России и США установлена максимальная продолжительность жизни человека в 120-150 лет

Nature: Учёными России и США установлена максимальная продолжительность жизни человека в 120-150 лет

26-05-2021, 14:17 Голосов: 1
Nature: Учёными России и США установлена максимальная продолжительность жизни человека в 120-150 лет

Ученые установили максимальную продолжительность жизни человека. Длительное исследование показало, что ресурсов для функционирования организма хватит на 150 лет.


Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ToDay News Ufa, по словам экспертов на продолжительность жизни влияют несколько факторов, к ним относятся образ жизни, питание, а также психологическое состояние.


Международная группа ученых из США и России провели совместную работу и создали систему, которая позволяет проводить анализ состояния устойчивости организма. Благодаря новой системе появилась возможность вычислить продолжительность жизни конкретного человека.


В процессе исследования ученые обнаружили фактор, ответственный за динамическое состояние организма. На протяжении всей жизни показатель постоянно снижается и в конце опускается до критической точки.

 

В то время когда показатель приближается к минимуму, человеку исполняется примерно 150 лет. Исходя из этого, ученые сделали вывод о том, что в человеческом организме присутствуют ресурсы, которые позволяют дожить до 120  - 150 лет.




НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует