X
» » PNAS: Фрагменты генома COVID-19 коронавируса могут включаться в геном человека

PNAS: Фрагменты генома COVID-19 коронавируса могут включаться в геном человека

13-05-2021, 06:42 Голосов: 0
PNAS: Фрагменты генома COVID-19 коронавируса могут включаться в геном человека

Американским исследователям удалось установить, каким образом коронавирус встраивается в ДНК человека, и какие последствия после этого могут возникнуть.

 

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ToDay News Ufa, исследователи Массачусетского технологического института установили, что вирус встраивает генетическую информацию в геном инфицированной клетки через обратную транскрипцию. Это в свою очередь, приводит к образованию химерных транскриптов, и именно по этой причине у выздоровевших людей начинает выделяться вирусная РНК.


Признаками обратной транскрипции являются повторяющиеся ДНК, которые на концах имеют вирусные последовательности. Кроме того происходит распознавание их эндонуклеазой LINE-1, которая принимает участие в процессе расщепления связок в ДНК.

 

Вирусная информация встраивается в геном через ретротранспозон, который является генетическим фрагментом, способным перемещаться по геному организма по средством копирования и вставки.


Именно эта способность коронавируса объясняет наличие положительных тестов на коронавирус у выздоровевших граждан. Эти фрагменты не способны образовывать новые вирусы, и пока остается не ясным, какой именно особенностью они обладают.




НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует