X
» » Врач Юлия Коковина указала на желудочные симптомы коронавируса COVID-19

Врач Юлия Коковина указала на желудочные симптомы коронавируса COVID-19

15-04-2021, 13:15 Голосов: 0
Врач Юлия Коковина указала на желудочные симптомы коронавируса COVID-19

Врач Юлия Коковина сообщила о том, что все чаще люди начали обращаться в больницу с симптомами желудочно-кишечных проявлений коронавирусной инфекции.


Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ToDay News Ufa, как правило, пациенты обращаются к гастроэнтерологу уже после перенесенного заболевания. Также случается так, что пациент чувствует симптомы лишь один день, а затем у него находят антитела к коронавирусу нового типа. Медик отметила, что при коронавирусе пациенты испытывают схваткообразные боли в брюшной полости.


Также специалист рассказала: «Может возникать послабление стула — без слизи и крови, как правило. Причем он может восстановиться на следующий день. Пока непонятно, можно ли считать симптомом тошноту (без рвоты), потому что она может быть обусловлена и повышенным давлением, которое часто возникает при ковиде».


Кроме всего прочего пациент может сталкиваться с такими проявлениями как – изжога, вздутие живота и газообразование. У тех, кто страдает от мочекаменной болезни, в этот период все основные симптомы начинают обостряться. Наибольшему влиянию вируса подвержена двенадцатиперстная кишка.


Коковина объяснила: «Вероятно, теория о том, что вирус присаживается там, где тонко, верна. А учитывая, что проблемы с желудочно-кишечным трактом так или иначе есть у всех (статистика говорит о 85 процентах, но думаю, что оставшиеся 15 процентов просто не обследовались), многие оказались в группе риска».




НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует